В связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню города, в Петербурге будет временно ограничено движение автотранспорта.

Так, в связи с проведением торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Петру Первому, 27 мая с 09.00 до 11.00 будет прекращено движение транспортных средств по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Фото: pixabay.com

Также прекратится движение по площади Островского и улице Зодчего Росси – в связи с проведением XXV Фестиваля мороженого. Ограничения будут действовать с 00.00 27 мая до 02.00 29 мая. Кроме того, с 00.00 27 мая до 02.00 29 мая будет запрещена остановка транспорта по площади Островского, улице Зодчего Росси и переулку Крылова.

В связи с проведением мероприятия, посвященного празднованию Дня города, 27 мая с 00.00 до 22.00 будет прекращено движение и запрещена остановка транспортных средств по Итальянской улице от Садовой улице до Манежной площади и по Кленовой улице вдоль дома №4.

В связи с проведением гала-концерта «Классика на Дворцовой» 28 мая с 00.00 до 23.59 будет прекращено движение и запрещена остановка автотранспорта по Миллионной улице от набережной Зимней канавки до Дворцовой площади и проезду вдоль дома №4 по Дворцовой площади.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»

В связи с проведением мероприятий «Музыка Дворцового моста» и «Петровский фестиваль огня» будет временно ограничено движение транспорта.

Так, с 22.00 28 мая до 03.00 29 мая прекратится движение транспортных средств по Дворцовой набережной от Троицкого моста до Дворцового моста, Мраморному переулку, Невскому проспекту от Малой Морской улицы до Дворцового проезда, Дворцовому проезду, Адмиралтейскому проезду от Гороховой улицы до Дворцовой площади, Адмиралтейскому проспекту от Исаакиевской площади до Гороховой улицы (в направлении к Дворцовому проезду), Адмиралтейской набережной, Дворцовому мосту и Адмиралтейскому проезду. 

Также 28 мая с 06.00 до 23.59 будет запрещена остановка транспорта по Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, Дворцовой набережной и Мраморному переулку.

Схемы ограничений дорожного движения к мероприятиям можно посмотреть по ссылкам:
Схема 1
Схема 2

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»