В честь 319-летия со дня основания Петербурга театр «Мюзик-Холл» представит концерт «Музыка Дворцового моста». В ночь на 29 мая Дворцовый мост разведут под аккомпанемент классической музыки в исполнении симфонического оркестра «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастранджело.

В финале концерта, ровно в полночь, зажгутся огни Ростральных колонн, всем участникам события раздадут флаеры с текстом «Гимна Великому городу». Все желающие смогут подпевать, таким образом, набережная может превратиться в многоголосый хор. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского международного фестиваля «Опера — всем».

««Музыка Дворцового моста» – это яркий художественный инструмент, позволяющий усилить впечатление от разведения мостов и прочувствовать дух и атмосферу ночного Санкт-Петербурга. За время своего существования наш проект смог стать доброй традицией. В этом году, как и в прошлые разы, мы посчитали важным включить в программу произведения русских композиторов, чей вклад в культуру города неоспорим», — рассказала Юлия Стрижак, директор театра «Мюзик-Холл».

Трансляцию концерта «Музыка Дворцового моста» проведет телеканал «Санкт-Петербург».

Фото: Мостотрест