До конца текущего года весь Центральный район, а также Адмиралтейский район станут зоной платной парковки. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков.

«Что хотелось бы отметить. Это все работает одновременно вместе с теми полномочиями по эвакуации транспортных средств. Мы администрируем нарушителей, которые ставят свои автомобили под знаками «Стоянка и остановка запрещены». Из-за чего создаются заторные ситуации? Парковка вторым рядом, например. Парковка под запрещающим знаком. Знаки стоят не случайно, знаки стоят там, где необходимо расширить улично-дорожную сеть, чтобы ускорить передвижение транспорта. Поэтому эвакуация и платная парковка всегда работают рядом, рука об руку, и только совместно достигается необходимый результат», — сказал Дмитрий Ваньчков в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Представитель комитета по транспорту, выступая в программе «Петербург — город решений», также отметил, что автомобилисты отмечают положительный эффект от введения платной парковки в центральной части города — теперь не нужно тратить уйму времени на поиск места для стоянки машины.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»