В субботу, 21 мая, в Красногвардейском районе пройдет спортивный забег с собаками. Основная цель забега − привлечение внимания к проблеме бездомных животных и сбор средств на содержание приютов «Ржевка», «Ильинка» и «Келтсские ангелы».

Этой весной мероприятие проводится уже в девятый раз. Принять участие сожет любой желающий – пробежать дистанцию длиной в 1 или в 3 километра можно со своим питомцем или с четвероногим другом из приюта. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красногвардейского района.

Также в программе – танцевальные выступления, флешмобы, интерактивы, лекции, мастер-классы, розыгрыши с призами и многое другое. Почетным гостем забега станет российская легкоатлетка, олимпийская чемпионка Наталья Антюх. Она преодолеет дистанцию вместе с подопечным из приюта для бездомных животных «Ржевка».

Регистрация на забег начнется в 11:30, а сам забег стартует в 13:00. Подробнее о мероприятии можно узнать в группе «ВКонтакте».

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что во время забега пройдёт акция «Будь другом» – участники смогут принести сухой корм, консервы и лекарства, которые потом передадут в приюты на нужды четвероногих обитателей. 

Фото: pixabay.com