Фонд имущества провел очередные торги на право аренды городских объектов нежилого фонда, предназначенных для малого и среднего бизнеса. Власти города сдадут в аренду пять помещений.

Как рассказали в пресс-службе комитета имущественных отношений и комитета по контролю за имуществом, торги прошли в среду, 18 мая. В итоге будут сданы в аренду нежилые помещения, расположенные на Лиговском проспекте, улице Стахановцев, улице Белинского, Большом проспекте П.С., а также в Академическом переулке. Годовая арендная плата по пяти помещениям составит 5,6 миллиона рублей.

Все помещения сегодня входят в перечень объектов, предназначенных для малого и среднего бизнеса. Он создан для имущественной поддержки малого и среднего бизнеса. Цели использования помещений не ограничены.

Самым востребованным лотом в ходе торгов стало нежилое помещение площадью 67,7 квадратных метров на улице Стахановцев. Помещение находится на первом этаже здания. Начальная цена составляла 308,3 тысяч рублей. За помещение боролись 12 претендентов. Итоговая цена выросла в 3,4 раза и составила 1 миллион рублей. 

С превышением цены в 1,5 раза сдано в аренду помещение площадью 47,3 квадратных метра на Большом проспекте П.С. За лот боролись четыре претендента. Победителем стал индивидуальный предприниматель, предложивший наибольший размер годовой арендной платы — 550 тысяч рублей.

Ранее особняк Брюллова выставили на торги по программе «Рубль за метр».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»