Почти 102 тысячи петербургских школьников отдохнут в детских лагерях в этом году. Ребята смогут отправиться как в загородные лагеря, так и в городские лагеря дневного пребывания. Об этом рассказала начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета по образованию Петербурга Кира Остапенко.

«Для загородных лагерей предусмотрено более 50 тысяч сертификатов. Более 20 тысяч путевок для детей, относящихся к льготным категориям. Также порядка 22 тысяч детей отдохнут в городских лагерях. В Петербурге это очень востребованный вид отдыха», – отметила Кира Остапенко. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день все коронавирусные ограничения еще не сняты. На организаторов наложены дополнительные требования для того, чтобы отдых детей был безопасным. 

«Это требования в отношении санитарных норм и правил, организации питания, доставки детей в лагерь, массовых мероприятий. Массовые мероприятия в закрытых помещениях запрещены, можно только на открытом воздухе. Все ограничения еще не снимаются», – заявила начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета по образованию Петербурга. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»