Жителям Северной столицы напомнили, что они могут выбрать дизайн для будущих общественных пространств в трех районах города.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, создание новых пространств будет проходить в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты Парковой зоны у Ижорского пруда, набережной реки Лапки в Ржевском лесопарке и береговой территории вокруг Петровского пруда в Большом Петровском парке петербуржцы могут до 30 мая на сайте
 
Как отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, в последние годы в городе создали и благоустроили более 100 общественных пространств. Из них 43 – в 2021 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 
 
«Такие территории обеспечивают удобство, комфорт и хорошее настроение жителей и гостей города. При проектировании мы всегда стараемся учитывать предпочтения и пожелания людей. Мнение каждого жителя имеет значение, оно позволит сделать наш город еще более красивым и комфортным. Прошу петербуржцев принять участие и отдать свой голос за тот дизайн-проект, который больше понравился», – добавил Александр Беглов.

Фото: pixabay.com