Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление, согласно которому сельскохозяйственные компании города получат поддержку в виде субсидий на 149 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, поддержка сельскохозяйственных предприятий путем предоставления субсидий осуществляется в Петербурге ежегодно. В том числе за счет средств федерального бюджета. Подписанный губернатором документ утверждает Порядок предоставления субсидий в 2022 году. 

Так, на поддержку сельского хозяйства в текущем году предусмотрено более 149 миллионов  рублей. В том числе свыше 7 миллионов рублей за счет средств, поступающих в бюджет Санкт-Петербурга из федерального бюджета. 

Средства могут быть направлены на развитие племенного животноводства. В том числе на закупку и заготовку кормов для развития собственной кормовой базы для крупного рогатого скота, а также на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, привлеченным на закупку сельскохозяйственного сырья. 

Меры государственной поддержки направлены на стимулирование производства сельскохозяйственной продукции, а также продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности для обеспечения жителей Петербурга качественными продуктами питания.

Фото: pixabay.com