В начале июня депутаты обсудят доработку законопроекта о создании российского движения школьников и молодежи «Большая перемена». Он будет дополняться с участием экспертов, родителей и детей.

Как написал в своем Telegram-канале председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике Артём Метелев, решающее слово в ключевых вопросах будет оставаться за детьми. 

«Именно они определят будущее название членов движения, будут участвовать в разработке направлений его работы. Начнём уже 1 июня на фестивале «Большая перемена»», – заявил Метелев. 

Ранее депутаты Государственной Думы внесли законопроект о создании движения молодежи и детей «Большая перемена» в России.

Согласно законопроекту, организация будет подготавливать детей и молодежь к жизни в обществе, формируя их мировоззрение на основе духовных и нравственных ценностях, традиций, достижений России. Также участники организации будут развивать в детях любовь и уважение к Отечеству. 

Участие в движении будет добровольным. Ее участником смогут стать дети от 6 лет. Воспитанием и организацией их досуга займутся взрослые-наставники. Движение будет создано как на региональном, так и на местном уровнях.

Фото: duma.gov.ru / commons.wikimedia.org