20 обращений за три часа. Прокурор города Виктор Мельник сегодня провел очный прием петербуржцев.

Встреча прошла в администрации Центрального района. Горожан волнуют вопросы в сфере здравоохранения. Обсудили также нарушения жилищного и трудового законодательства. Прозвучали жалобы на работу управляющих компаний.

«На выездах руководства прокуратуры города мы стараемся разбираться с проблемами, которые в течение длительного времени решаются. Чтобы реально разобраться, в чем причина и оказать помощь нашим жителям», – отметил прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник.

По каждому вопросу сотрудники прокуратуры проведут проверки. При необходимости к работе подключатся надзорные органы и профильные комитеты. С начала года в прокуратуру города поступило свыше сорока тысяч обращений. Выявлено две с половиной тысячи нарушений.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 17 марта прокурор Виктор Мельник провёл первый в этом году очный прием жителей Северной столицы. Встреча прошла в прокуратуре Фрунзенского района. Горожане озвучивали вопросы, связанные с несоблюдением их прав в вопросах социальной поддержки, обеспечении лекарственными средствами, нарушениями жилищного и трудового законодательства.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»