23 мая пройдет Всемирный день диагностики меланомы – злокачественного новообразования кожных покровов. В связи с этим жителей Северной столицы приглашают пройти бесплатное обследование.

Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по здравоохранению, СПб ГБУЗ «Городской кожно-венерологический диспансер» при поддержке администрации Фрунзенского района запланировал ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания населения города к данному заболеванию.

Так, в этот день можно будет провериться в консультативно-диагностическом отделении СПб ГБУЗ «Городской кожно-венерологический диспансер», который расположен на набережной реки Волковки. В день диагностики меланомы будут выделены отдельные приемы.

Также обследования будут проводить в городской поликлинике № 78, которая находится на Будапештской улице и в городской поликлинике № 56, расположенной на Пражской улице.

ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Центральном районе поликлиники получат более 150 единиц нового оборудования.

Фото: pixabay.com