Петербургская школа №619 сегодня отмечает 25-летие. Праздничный концерт прошел в БКЗ «Октябрьский».

Там собрались ученики, выпускники, родители, а также представители городского правительства. Достижений за четверть века – немало. В прошлом году – победа во Всероссийском конкурсе «Школы – лидеры качества образования». Множество наград в различных интеллектуальных и спортивных соревнованиях завоевали ученики и учителя. Кроме того, на базе школы проводят масштабные всероссийские форумы.  

«Обычно у наших флагманских школ многолетняя история за спиной, какие-то традиции, и вдруг, раздвигая, что называется, локтями, 619-я школа на этот Олимп выходит и чувствует себя здесь абсолютно свободно», – отметила вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина.

«Как получилось? Да очень просто. Но нужно каждый день работать, создавать отличную команду педагогов, безусловно верить в каждого ребенка и тогда вот такое флагманское созвездие, которое мы сегодня увидим на сцене, от года в год будет только крепче и я не побоюсь этого слова – профессиональнее», – сказала директор школы №619 Ирина Байкова.

Сегодня же учителям школы вручили почетные грамоты за профессионализм и большой вклад в развитие образования. Отметили и лучших учеников.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»