Новости Петербурга к 10:00
Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.
Почти два миллиарда рублей выделили из городского бюджета на новую ежемесячную выплату на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в традиционном радиообращении. Ее смогут получать родители более 32 тысяч детей.
Более 450 водителей в состоянии алкогольного опьянения задержали сотрудники ГИБДД в минувшие выходные. Рейд прошел в Петербурге и Ленинградской области. В отношении 39 человек возбудили уголовные дела за повторное вождение в нетрезвом виде.
Оригинальные интерьеры и подлинные артефакты украсят борт первой советской атомной подлодки «Ленинский Комсомол». Субмарина станет главным экспонатом музея военно-морской славы в Кронштадте.
Парадом идей молодых режиссеров отметили 91-й день рождения в Большом театре кукол. Всего год назад эти авторы закончили пятилетнее обучение, но, по словам педагогов, они уже вполне готовы совершить на подмостках театральную революцию.
Только за последний месяц со счетов пожилых людей в Петербурге было списано больше 15 млн рублей. Телефонные мошенники используют разные варианты обмана: представляются следователями, полицейскими или работниками банка. Сообщают про якобы попытки кражи денег со счета или оформление кредита.
Сегодня в городе пасмурно и прохладно. Днем воздух прогреется не выше 8-9 градусов. Осадков не ожидается, но будет дуть холодный северный ветер.
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.