«Зенит» запускает программу «Креативные лаборатории». Это проект по поиску и развитию специалистов творческих направлений и интеграции их проектов в городскую, спортивную и бизнес-среду.

В «Креативных лабораториях» молодые художники, дизайнеры, исследователи и студенты творческих специальностей будут работать над собственными проектами под руководством опытных кураторов. Партнером проекта является «Газпромбанк».  Об этом рассказали в пресс-службе ФК «Зенит».

Каждая лаборатория будет посвящена определенным видам современного искусства или дизайна. Участники будут работать на стыке, по крайней мере, двух дисциплин.

Первая лаборатория будет посвящена медиа-искусству и дополненной реальности. Занятия будут проводиться совместно с Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Петербурга и студии «Гонзо». Наставниками для участников первой «Креативной лаборатории» станут куратор, продюсер Лиза Савина и медиахудожник, один из пионеров медиа-арта Аристарх Чернышев. 

Заявки на участие в первой лаборатории принимаются до 31 мая на сайте проекта.

Очные сессии «Креативных лабораторий» пройдут с 6 по 8 июня в пространстве цифрового искусства «Цифергауз» в Новой Голландии.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что «Зенит» сыграл со «Спартаком» вничью.

Фото: pixabay.com