За минувшую неделю, с 9 по 15 мая, на мытье петербургских улиц ушло более 40 тысяч кубометров воды. Специалисты использовали почти 380 литров специального шампуня.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе комитета по благоустройству, дорожники собрали и вывезли с петербургских улиц 2,6 тысяч тонн пыли, а также устранили почти 20 тысяч квадратных метров дефектов. 

Более того, специалисты восстановили 24 остановки. Они заменили стекла, крыши и отремонтировали скамейки. 

В Петербурге следят и за состоянием парков, садов и скверов. Специалисты подметают дорожки, собирают мусор и следят за убранством. 

В понедельник, 16 мая, городские улицы чистят и моют 516 единиц техники и 999 работников ручного труда дорожных предприятий. Парки и скверы приводят в порядок еще 232 машины и 934 специалиста.

Тем временем в Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском, Петроградском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Невском и Кировском районах стартовала «Неделя чистоты». Акция пройдет с 16 по 22 мая. 

В это время специалисты проверят состояние фасадов нежилых зданий и элементов благоустройства. Особое внимание уделят вандальным надписям и рисункам. 

Фото: пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга