Матч, от которого многие ждали большего. «Спартак» и «Зенит» разошлись миром – 1:1 в предпоследнем туре «Тинькофф-российской премьер-лиги».

Раскачалась игра только ближе к перерыву, а счет был открыт уже в начале второго тайма. Контратака хозяев, в которой каждый спартаковец был чуть быстрее соперника, завершилась голом Соболева. Уйти от поражения зенитовцы смогли только в компенсированное время.

Главный арбитр Павел Кукуян поспешил назначить пенальти в эпизоде с Ерохиным, когда через считанные секунды забил Малком. К счастью, Мостовой сумел переиграть Селихова. Александр Ерохин при этом получил травму. Официальная информация о его состоянии появится к вечеру.

«К сожалению, достаточно серьезная травма, колено сразу же стало отекать. Скорее всего, повреждение боковой связки. Подтверждение получим, но травма неприятная», – отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Следующий матч «Зенит» проведет в субботу, 21 мая. Сине-бело-голубые сыграют с «Нижним Новгородом».