В субботу в Петергофе пройдет традиционный Весенний праздник фонтанов. В этом году его посвятят 350-летию со дня рождения Петра Великого.

На Большом каскаде в субботу развернется масштабное театральное действие. Оно расскажет о свершениях императора и их значении для современности. Зрителям покажут историю ассамблей – увеселительных собраний знати – которые любил Петр Великий. Также преставление выстроит символическую карту России, которая расскажет о важных местах, связанных с деяниями Петра, сообщили в пресс-службе ГМЗ «Петергоф».

Гости увидят выступления солистов оперных театров Петербурга, танцевальные и театральные коллективы, примут участие в представлении и студенты Санкт-Петербургского института культуры. Завершится праздник традиционно – пуском фонтана «Самсон» и пиротехническими залпами над Большим петергофским дворцом. Петербуржцев и гостей города ждут в субботу в Нижнем парке в 13:00.

«Посещение праздника не потребует дополнительных билетов – достаточно приобрести входные билеты в Нижний парк заранее на сайте или в день посещения в кассах парка или билетных терминалах», – отметили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба Правительства Петербурга 
Видео: пресс-служба ГМЗ «Петергоф»