В рамках конкурса субсидий на реализацию проектов и конкурсов в сфере молодежной политики поддержаны 66 проектов на сумму около 125 миллионов рублей от 52 некоммерческих организаций.

Одобрено 20 проектов на 29,5 миллиона рублей, направленных на воспитание гражданственности, патриотизма, преемственности традиций, уважения к отечественной истории, историческим, национальным и иным традициям народов РФ. 11 проектов на 18,6 миллиона рублей связаны с организацией досуга, отдыха и оздоровления молодежи, с формированием условий для занятий физической культурой, спортом, содействием здоровому образу жизни. Еще 10 проектов на 29,8 млн рублей – поддержка молодежных инициатив, передает пресс-служба Смольного.

«Работа с молодежью очень важна, это вклад в наше будущее. В Петербурге творческая, талантливая, инициативная молодежь. Такие конкурсы позволяют отбирать лучшие идеи и проекты, а город и государство помогают воплощать их в жизнь с помощью субсидий», — сказал губернатор Александр Беглов. 

Некоторые из проектов уже знакомы петербуржцам. Например, «900 дней и ночей», День Д, Бал Победы, КВН. Также подержаны проекты, направленные на донорство крови, фестивали IT, спорта, уличной культуры и искусств, популяризация казачьих традиций. Средняя сумма субсидии составляет 1,8 миллиона рублей. Из городского бюджета будет выделено свыше 79 миллионов рублей, а  более 45 миллионов составят федеральные средства из Фонда президентских грантов. 

В этом году на конкурс было подано более 300 заявок от 200 организаций. C этого года НКО может авансом получить 100% от суммы, поддержанной конкурсной комиссией. Срок подачи заявки был увеличен до 30 дней. На проект НКО смогут получить не более 5 млн рублей. Также с этого года прием заявок проходит онлайн.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»