Командующий войсками Западного военного округа вручил государственные награды военнослужащим, которые проявили мужество и героизм в ходе выполнения задач специальной военной операции.

Как передает пресс-служба Министерства обороны, летчики армейской авиации, бойцы спецназа, артиллеристы-реактивщики, военнослужащие тыловых подразделений и военные медики получили ордена и медали в соответствии со своими достижениями и заслугами.

«Наше дело правое. Мы боремся за свободу. Мы боремся за искоренение нацизма, национализма и всех их проявлений», – напомнил генерал-полковник Александр Журавлев.

Он отметил, что в ходе проведения спецоперации награжденные военнослужащие получили опыт, который может оказаться неоценимым для тех, кто плечом к плечу стремится к выполнению задач. В связи с этим он призвал поделиться своими знаниями и поддержать боевых товарищей.

Он также поблагодарил награжденных за службу, подчеркнув, что победа любит храбрых, а также пожелал им вернуться домой здоровыми и с чувством выполненного долга обнять родных и близких.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о новых успехах российских сил, достигнутых в ходе выполнения задач специальной военной операции.

Фото и видео: Новости Минобороны России / Telegram