Завершился первый этап отбора кандидатов в Молодежный парламент Петербурга. Заявку на участие подали 551 человек. Во второй этап прошли 150 кандидатов.

Как сообщили в пресс-службе ЗакСа, второй этап – деловые игры – пройдет 21 мая на площадке «Россия – моя история». В онлайн-голосование, которое будет проходить с 30 мая по 3 июня, пройдут молодые люди, занявшие первые 64 места. Победителями конкурса станут 32 человека, остальных планируется включить в кадровый резерв Молодежного парламента.

Основными задачами Молодежного парламента станут подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательства в области защиты прав, свобод и законных интересов молодежи, содействие в формировании и реализации государственной молодежной политики, приобщение молодежи к парламентской деятельности и формирование активной гражданской позиции, развитие правовой, политической и социальной культуры молодежи.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что председатель Молодежного парламента при Госдуме Дмитрий Шатунов рассказал о перспективах участников парламента Северной столицы.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»