В Петербурге сегодня прошла Межконфессиональная спартакиада. В ней приняли участие православные, католики, мусульмане, буддисты, представители Санкт-Петербургской еврейской религиозной общины Большой Хоральной синагоги и протестанты города — всего 8 команд.

Спортсмены сыграли в мини-футбол, настольный теннис и шахматы, а также преодолели полосу препятствий ГТО. Как отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, это едва ли не единственные соревнования, где победа не имеет такого большого значения. Самое главное — единение, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

«Не может не радовать сама цель мероприятия. Мы с вами здесь не для победы, а для общения и дружбы, а самое главное — для взаимовыручки. Петербург славится этими традициями», — отметил председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Межконфессиональная спартакиада прошла в Северной столице уже в 7-й раз. Эти состязания стали не просто традиционными, теперь они — своеобразная визитная карточка религиозной жизни города на Неве.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»