Как световой дизайн влияет на человеческое восприятие и что такое тренд-вотчинг? В Петербурге стартовал фестиваль «Digital art – культура, архитектура и городская среда».

Эксперты со всей страны обсуждают будущее цифровых технологий, искусственного интеллекта и перспективы развития тех, кто работает в сфере инноваций. В результате дискуссии пришли к выводу: чтобы быть востребованным на рынке труда, современному сотруднику необходимо постоянно развивать свои навыки и повышать квалификацию.

«Кто такой медиахудожник? Это прежде всего человек талантливый. Человек, который постоянно учится, внимает, анализирует. Он понимает, как общаться с зеркалом реальном жизни, со средой, с фасадами, с архитектурой», – отметил руководитель студии инновационного дизайна Юрий Пелин.

«Для нас очень важно поддерживать именно молодежь, талантливую молодежь. Создавать для них условия, чтобы они самореализовывались в нашем городе. И вот эта самореализация в различном спектре направлений – это крайне важный аспект», – рассказал председатель комитета по промышленной политике, инновациями торговле Петербурга Кирилл Соловейчик.

На фестивале наградили студентов – авторов лучших работ в сфере Digital. Это анимационные, социальные и исторические ролики.  

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»