Волонтеры помогают петербуржцам проголосовать за дизайн-проекты новых общественных пространств

Команда из 200 добровольных помощников помогает петербуржцам проголосовать за лучший вариант благоустройства новых общественных пространств. Речь идет о трех зеленых зонах.
В городе планируется благоустроить берег Петровского пруда в Большом Петровском парке, парк у Ижорского пруда в Колпино и набережную реки Лапки в Ржевском лесопарке.
«Общественные пространства создаются для людей – для их комфорта, отдыха и хорошего настроения. Поэтому очень важно мнение жителей, их предпочтения и пожелания. Хочу призвать горожан активнее принимать участие в голосовании. Волонтеры помогут проголосовать петербуржцам серебряного возраста. Вместе сделаем наш город красивее и удобнее», – сказал губернатор Александр Беглов.
Ежедневно в 11 подростково-молодежных клубах, 6 молодежных центрах, 5 домах и дворцах молодежи, а также в торговых центрах «Меркурий» и «ОКА» волонтеры разъясняют, как принять участие в электронном голосовании, а также рассказывают про сами пространства.
Принять участие в голосовании могут петербуржцы старше 14 лет.
Фото: pixabay.com
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.