Новости Петербурга к 11:00
Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.
Лучшие оперные голоса мира под открытым небом Петербурга. 28 мая на главной площади города пройдёт 10-й юбилейный гала-концерт «Классика на Дворцовой».
Строительство Витебской развязки ЗСД идет полным ходом. Работы уже ведутся вблизи Заставской улицы.
Руководство петербургского Главка решило поощрить патрульных мобильного взвода N 2 Адмиралтейского района, которые накануне вытащили из воды 36-летнего мужчину.
400 ветеранов и блокадников Пушкинского и Петроградского района получат продуктовые наборы. Их собрали благотворители в рамках акции «Время помогать» при поддержке городской федерации бокса.
Только за последний месяц со счетов пожилых людей в Петербурге было списано больше 15 млн рублей. Телефонные мошенники используют разные варианты обмана: представляются следователями, полицейскими или работниками банка. Сообщают про якобы попытки кражи денег со счета или оформление кредита.
Северная столица находится в ожидании одного из крупнейших международных фестивалей народной песни – «Добровиденье». Он пройдет в городе 20 и 21 мая. В этом году конкурс проводится в седьмой раз. В нем примут участие 110 коллективов со всей страны.
«Татьяна Бруни. Театральная графика». Выставка с таким названием, посвященная 120-летию со дня рождения известной художницы, графика и сценографа открылась в галерее «Краски жизни».
Бесплатно в залы Зимнего дворца и Главного штаба приглашают петербуржцев и гостей города в Международный день музеев. Он будет отмечаться в ближайшую среду – 18 мая.
Циклон с запада принес в город дожди и похолодание. Сегодня облачно, днем до 15 градусов, однако петербуржцам стоит одеваться теплее, так как погоду разбавит холодный ветер. МЧС предупреждает – ожидаются порывы до 17 метров в секунду.
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.