Мишустин: Сбалансированная бюджетная политика позволила сохранить финансовую стабильность
В России сохраняется финансовая стабильность даже в санкционных условиях. Это удалось сделать за счет сбалансированной бюджетной политики. Об этом на совещании о ходе исполнения федерального бюджета на 2022 год заявил председатель правительства Михаил Мишустин.
По словам Мишустина, в рамках санкций необходимо прорабатывать решения, которые позволят отбросить в сторону негатив и вести ответственную бюджетную политику. Для этого стоит соблюдать баланс между мерами поддержки и сохранением финансовой и ценовой стабильности.
Правительство уже принимает конкретные решения. Так, для поддержки спроса по ряду направлений были введены меры для удержания льготных ставок и снижения стоимости займов в целом.
«Продолжение такой политики позволит создать необходимую основу для возобновления устойчивого развития нашей экономики после завершения периода адаптации. Даже в условиях беспрецедентного внешнего давления», – сказал глава правительства.
В четверг, 12 мая, президент России Владимир Путин провел в режиме видеоконференции совещание по экономическим вопросам. В ходе него глава министерства экономического развития Максим Решетников рассказал о текущей экономической ситуации.
Фото и видео: пресс-служба правительства России
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.