В воскресенье, 15 мая, в Северной столице на движение транспорта повлияет легкоатлетический забег «Царскосельский марафон».

Как передает пресс-служба комитета по транспорту, все ограничения движения введут 15 мая в 7:00.

До 15:00 будет запрещена остановка транспорта на нечетной стороне Петербургского шоссе от Октябрьского бульвара до Ленинградской улицы и от улицы Генерала Хазова до Детскосельского бульвара. Также не дадут остановиться на четной стороне Петербургского шоссе от Детскосельского бульвара до Кузьминского шоссе, четной стороне Софийского бульвара от Садовой улицы до Советского переулка и нечетной стороне Софийского бульвара от Советского переулка до Московского шоссе.

Полностью будет закрыто движение до 13:00 по Садовой улице в направлении от Парковой к Оранжерейной улице, а также Парковая улица от Красносельского до Садовой улицы. До 15:00 будет закрыто движение по Петербургскому шоссе в направлении от Октябрьского бульвара к Детскосельскому бульвару, Дворцовой улице, Садовой улице от Дворцовой улицы до Оранжерейной улицы, Парковой улице от Красносельского шоссе до дороги на Александровку, самой дороге на Александровку и Кузьминскому шоссе.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» предупредил о грядущих ограничениях в пяти районах города в связи с дорожными работами.

Фото: pixabay.com