В Педиатрическом университете приняли роды у женщины, которая с 8 лет наблюдается в клинике учебного заведения. При тяжелой патологии сосудов она родила здорового мальчика.

Как рассказали в пресс-службе университета, в 2004 году Анна впервые посетила клинику, после чего началась серия госпитализаций. У женщины редкий диагноз – дисплазия магистральных вен. Это врожденная патология, которая возникает в результате генетической мутации. Она сопровождается сосудистыми пятнами, варикозными венами. Тяжелые формы заболевания вовсе могут привести к потере конечности и даже смерти.

На протяжении всей жизни врачи следят за здоровьем петербурженки, что позволяет ей полноценно жить. Вскоре она задумалась о ребенке. К родам женщина готовилась серьезно. 

«Сначала я записалась на консультацию в один из ведущих научно-исследовательских институтов акушерства и гинекологии. Там от меня сразу отказались, сказали, это не лучшая идея. Но в Перинатальном центре Педиатрического университета ко мне отнеслись совершенно иначе», – рассказала Анна. 

В итоге роды прошли успешно. На свет появился здоровый мальчик весом 2 килограмма 900 граммов. 

Ранее хирурги петербургского Педиатрического университета расширили пищевод школьнице. Подросток не мог есть из-за стресса.

Фото: pixabay.com