Парадные расчеты, представлявшие Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского на Красной Площади 9 мая, вернулись из Москвы в Северную столицу.

Как передает пресс-служба Минобороны, личный состав военного вуза встретили 11 мая на Московском вокзале. Теплый прием для сослуживцев организовал заместитель начальника кафедры организации повседневной деятельности и боевой подготовки полковника Александр Федирко.

«Мы считаем, что участники парада проделали большую работу, начиная с длительного периода подготовки, ежедневных тренировок и главного прохождения. Каждому из курсантов и офицеров будет приятно, что мы сегодня встречаем их в торжественной обстановке. Считаю это важным мероприятием для поддержания боевого духа личного состава», — отметил Федирко.

О прибытии участников парада Победы отдельно объявили с помощью системы оповещения вокзала. Военнослужащие вышли на перрон в военной форме одежды и строем спустились на площадку вокзала. Музыкальное сопровождение мероприятия предоставил оркестр академии под руководством военного дирижера майора Глеба Семенова.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал об участии курсантов Военно-космической академии в шествии «Бессмертного полка».

Фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны