На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвердили строительство участка Яхтенной улицы. Новая дорога пройдет от улицы Камышевой до Планерной.

«Продолжение Яхтенной улицы очень важно для улучшения транспортной ситуации в Приморском районе. Сейчас на Камышовой и Планерной улицах, на Богатырском проспекте скапливаются большие пробки. Новая дорога разгрузит их. Она позволит создать единую магистраль от Мебельной улицы до Коломяг», – отметил губернатор Александр Беглов.

Длина нового участка составит 630 метров. Это будет четырехполосная магистраль с остановками общественного транспорта, тротуарами и велодорожками.

Глава города напомнил, что в примыкающем к новой дороге квартале завершается строительство важного социального объекта – многофункционального спортивного комплекса для людей с ограниченными возможностями здоровья. Там нужно создать удобные пешеходные переходы и организовать достаточное количество парковочных мест.

Новый участок дороги будет построен в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга». Дорогу планируют построить к 2025-26 году.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»