Пьяный житель Пушкинского района Санкт-Петербурга с заряженным арбалетом в руках препятствовал сотрудникам полиции, обеспечивавшим госпитализацию его больной дочери.

«В городе Санкт-Петербурге полицейские задержали нетрезвого мужчину, который угрожал инспектору по делам несовершеннолетних и препятствовал медицинским работникам при госпитализации несовершеннолетней дочери», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и области, полицию в квартиру на Колпинском шоссе вызвал врач скорой помощи, сообщивший о том, что из квартиры необходимо госпитализировать девочку 2010 года рождения, которой необходимо стационарное лечение. При этом ее родители находятся в состоянии опьянения и препятствуют действиям медицинских работников. В квартире также находился 6-летний мальчик. 

На место происшествия прибыли полицейские. Хозяин квартиры направил на сотрудницу полиции заряженный арбалет. На уговоры полицейских гражданин не реагировал, и тогда сотрудники применили физическую силу. В результате оба родителя были доставлены в отделение полиции.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что суд в Петербурге арестовал подозреваемого в истязании детей отчима.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»