Президент России Владимир Путин поздравил Дениса Пушилина с Днём Донецкой Народной Республики. Ровно восемь лет назад жители сделали выбор в пользу государственной независимости.

«Уважаемый Денис Владимирович, примите искренние поздравления по случаю национального праздника – Дня Донецкой Народной Республики. Восемь лет назад народ ДНР сделал выбор в пользу государственной независимости. Сегодня мы ведем совместную борьбу за то, чтобы граждане республики могли реализовать свое законное право на свободную и мирную жизнь в соответствии со своими вековыми культурными и духовными традициями, в дружбе с братской Россией», – говорится в телеграмме.

Российский лидер уверен, совместными усилиями они смогут преодолеть все трудности и одержать победу. Путин также пожелал Пушилину здоровья и успехов, а жителям республик – мужества, стойкости и силы духа.

Напомним, восемь лет назад, 11 мая 2014 года, состоялось всеобщее голосование, проведенное властями самопровозглашенной Донецкой Народной Республики на территории ряда районов и городов Донецкой области. На следующий день власти ДНР объявили о суверенитете и выразили желание вступить в состав России.

Фото: официальный сайт президента Российской Федерации