Продолжается автопробег «Дорогами победы» по территориям 12-ти регионов России. В нём принимают участие депутаты Законодательного Собрания Петербурга. Участники пробега посещают места боевой славы, встречаются с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в других областях страны, ветеранами, представителями общественных организаций. Сегодня петербургские законодатели посетили Тулу, Юхнов и Воронеж.

«Мы собираемся возложить цветы и провести митинг с участием ветеранов молодого поколения рядом с Вечным огнем. Также мы собираемся посетить открытый в Воронеже монумент – это бабушка Анна, которая стоит с красным флагом. Она символизирует Родину-Мать», – рассказал депутат Заксобрания Петербурга Константин Чебыкин. 

Накануне парламентарии посетили Ржев, где возложили цветы к мемориалу советскому солдату и осмотрели музей. Впереди Липецк и Волгоград, где участники автопробега передадут на Мамаев курган капсулы с землёй, собранной с братских могил Пискаревского мемориального кладбища.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в День Победы телеканал «Санкт-Петербург» вырвался в лидеры телепоказа в регионе.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»