Спрос на бронирование отелей в Северной столице значительно вырос на майских праздниках. Городские гостиницы были практически полностью заполнены впервые с начала пандемии.

Так, средняя загрузка отелей с 30 апреля по 3 мая составила 76 процентов. При этом некоторые из них были полностью забронированы. Чаще всего туристы отдавали предпочтение отелям премиум-сегмента и хостелам. Как сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма, Петербург за эти дни посетили порядка 150 тысяч гостей.

Высокая загрузка наблюдается и в период с 7 по 10 мая. Тем не менее, гостиницам Северной столицы удается сохранять достаточно привлекательный уровень цен.

За весь период майских праздников город на Неве посетили около 560 тысяч гостей. Большинство из них приехали из Москвы, Подмосковья и прилегающих областей центра России, а также из городов Урала и Сибири, Казани. Чаще всего в этот период путешествуют пары и семьи с детьми.

«Мы видим, насколько сочетание туристских предложений классического и современного Петербурга привлекает туристов, а неизменно высокий уровень гостеприимства делает наш город лидирующим направлением для путешествий», — прокомментировал председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»