Вооруженные Силы Российской Федерации уничтожили ангар с поступившим из США и европейских стран вооружением и боеприпасами в районе Одессы.

Как сообщает официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, удар по ангару и взлетно-посадочной полосе был нанесен высокоточными ракетами «Оникс». Кроме того, высокоточными ракетами воздушного базирования нанесли поражение семи военным объектам Украины, среди которых – четыре района сосредоточения военных сил и техники, а также три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Кроме того, авиация смогла уничтожить два украинских зенитных ракетных комплекса С-300 в районах населенных пунктов Запорожье и Артемовск, а также поразить два военных склада и пятнадцать опорных пунктов сосредоточения военных сил, в том числе 19 единиц бронетехники.

Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили 786 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также 24 пункта управления и 3 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе Грушевахи. Это позволило уничтожить батарею реактивных систем залпового огня и до 20 единиц военной техники.

Российская противовоздушная оборона сбила в Харьковской области два бомбардировщика Су-24м воздушных сил Украины. За ночь были уничтожены 12 беспилотников. Населенные пункты Токмак и Семеновка удалось защитить от баллистических ракет «Точка-У» и реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

За время проведения специальной военной операции на Украине Вооруженные силы России уничтожили 145 самолетов, 112 вертолетов, 672 беспилотников, свыше 2,7 тысячи танков, 1 203 орудий полевой артиллерии, а также 2 514 единиц специальной военной автомобильной техники.

Фото и видео: пресс-служба Минобороны России