У 12 станций метро Петербурга ликвидировали незаконно установленные прилавки. Всего за последние дни марта и начало апреля было освобождено 26 незаконно занятых земельных участков.

Как стало известно телеканалу «Санкт-Петербург» из сообщения пресс-службы комитета по контролю за имуществом, под проверку попали Центральный, Невский, Московский, Кировский, Выборгский, Калининский, Красносельский и Приморский районы. Прилавки по продаже овощей и фруктов убрали у станций метро «Улица Дыбенко», «Ломоносовская», «Нарвская», «Проспект Просвещения», «Гражданский проспект», «Кировский завод», «Автово» и «Проспект Ветеранов». 

Изъятыми оказались автолавки по продаже овощей и фруктов у метро «Звездная» и «Купчино», а также автоприцеп на Приморском проспекте. Демонтировали и торговые конструкции вблизи вестибюля метро «Проспект Большевиков» и ларек с рыбой у «Политехнической».

Работу незаконных торговых точек пресекли на проспекте Стачек, Караваевской и Садовой улицах, Комендантском проспекте. На Дворцовой площади незаконно размещались торговые стенды с сувенирами. 

В отношении нарушителей составлены протоколы. 

Фото и видео: пресс-служба комитета по контролю за имуществом