До 2024 года в Северной столице откроются три новых кадровых центра «Работа в России».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, губернатор Александр Беглов посетил первый кадровый центр, который появился в этом году на базе Агентства занятости Фрунзенского района.

«Центр очень востребован у петербуржцев. Он удобно расположен, рядом метро. В работе используются новые формы», – сказал градоначальник.

По словам Александра Беглова, в центре горожане могут не только найти работу, но и записаться на обучение или переподготовку.

«Здесь могут протестировать способности людей к предпринимательству и помочь в открытии бизнеса. Это новая форма работы в нашем городе», – добавил губернатор.

Александр Беглов также отметил, что еще одно важное направление работы центра –  поддержка жителей Петербурга предпенсионного возраста, а также женщин, которые воспитывают маленьких детей или находятся в декрете.

Ранее градоначальник заявлял, что уровень безработицы в Северной столице самый низкий в стране – 1,4 %. Сотрудники предприятий, которые приостановили работу, могут пройти курсы повышения квалификации или переподготовки.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что работодателям рассказали, как получить субсидии за трудоустройство сотрудников моложе 30 лет.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»