Петербуржцам рассказали, как можно сэкономить при проезде в общественном транспорте. Пассажиры могут выбрать любой из четырех способов оплаты, заметно урезав стоимость проезда.

Сейчас одна поездка в метро стоит 65 рублей, в наземном транспорте – 60. В метро снизить расходы почти вдвое поможет Единая карта петербуржца. По ней проезд стоит 35 рублей. Горожанам напоминают и о «Подорожнике», по которому поездка в метро стоит 45 рублей, в наземном транспорте – 40. В метро экономят также владельцы карт платежной системы «МИР» – по ним поездка в подземке стоит 46 рублей.

Горожанам, которые часто ездят с пересадками, поможет сэкономить новый тариф «60 минут». Первую поездку нужно оплатить «Подорожником». Тогда, если пересесть, например, из автобуса в троллейбус, вторая поездка будет стоить всего 10 рублей. Остальные пересадки в течение часа будут бесплатными. 

В Комтрансе также напоминают горожанам о льготных проездных. Школьники, студенты и пенсионеры могут получить единый месячный билет на все виды транспорта. Для школьников он стоит 598 рублей в месяц, студенты могут его приобрести за 1 206 рублей, пенсионеры – за 671 рубль. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» стало известно из сообщения пресс-службы ведомства.

Напомним, с 1 апреля в Петербурге начался первый этап транспортной реформы.

Фото: Алексей Карпов