С 21 по 27 апреля губернатор Александр Беглов подписал 28 постановлений, одно распоряжение правительства города и три губернаторских постановления.

Так, на основании предписания Главного государственного санитарного врача по городу градоначальник разрешил внести изменения в 121-е постановление правительства Северной столицы.  
 
Также губернатор подписал закон, снижающий налоговую нагрузку на организации, которые работают в сфере туризма. 
 
Из резервного фонда правительства города на минувшей неделе было решено выделить 521 миллион рублей на единовременные выплаты медицинским работникам государственных медицинских организаций, а также водителям машин скорой, пострадавшим в результате исполнения своих трудовых обязанностей при оказании помощи пациентам с COVID, а также членам семей медработников. 
 
Адресный перечень платных парковок в Петербурге изложили в новой редакции. Она предусматривает новый принцип формирования парковочных зон с учетом границ территорий муниципальных образований.  
 
Также губернатор одобрил предоставление в аренду РЖД пяти земельных участков для модернизации железнодорожной инфраструктуры. Аренда двух участков на Пулковском шоссе позволит инвестору продолжить реализацию проекта модернизации ж/д путепровода над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская – Предпортовая Октябрьской железной дороги. 
 
Помимо всего прочего Александр Беглов одобрил предоставление в аренду компании «Специализированный застройщик «Графит» земельного участка в Пушкине.

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга