Петербуржцы могут закрыть долги по взносам за капремонт без оплаты пени. Такую акцию запустил городской Фонд капремонта Петербурга.

Акция «Заплати долг и живи без пени» продлится до 20 мая. Причем оплатить задолженность без штрафа петербуржцы смогут и в праздники, сообщили в пресс-службе жилищного комитета. На майских в штатном режиме будут работать онлайн-сервисы.

«Наша задача – сделать акцию максимально удобной и доступной. Для этого на сайте Фонда работает сервис, позволяющий оперативно проверить и оплатить задолженность из любой точки России. Главное – наличие выхода в интернет и банковской карты», – отметили в пресс-службе Фонда. 

В акции могут принять участие должники, в отношении которых не ведется судебное взыскание. При этом, чтобы списание пени прошло, нужно соблюсти ряд обязательных условий. Так, нужно погасить долг и оплатить начисления за апрель и май этого года до 20 мая. Вместе с тем необходимо составить заявление о списании пени по специальной форме и подать его в Фонд вместе с копиями платежных документов в формате А4, доказывающими оплату в период акции. Также их можно отправить через электронную форму.

«После положительного решения о списании, сумма пени в квитанции за июль 2022 года будет равна нулю», – отметили в пресс-службе.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»