• 07:21
  • +6°
  • доллар 63,44
  • евро 65,81

Петербургские школьники завоевали 42 медали на чемпионате «Молодые профессионалы»

720

42 награды получили школьники Петербурга на Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Юные петербуржцы завоевали 8 золотых, 11 серебряных, 12 бронзовых медалей и 11 медальонов. Соревнования проходили в 20 регионах России. Петербуржцы выезжали в Томск, Красноярск, Курск, Липецк, Екатеринбург, Москву, Иркутск, Владивосток и другие города страны. Город на Неве провел соревнования по 17 компетенциям.

К участию в чемпионате школьники готовились на базе различных образовательных учреждений. 14 медалей получили ученики Академии цифровых технологий, 4 награды завоевали школьники из Инженерно-технологической школы № 777. Трех медалистов подготовили в Центре детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района, рассказали в комитете по образованию.

Вместе с Итоговыми соревнованиями состоялись отборочные на право участия в Нацфинале. Прошедшие в финал конкурсанты будут представлять Петербург на X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Саранске в сентябре.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал, что в Северной столице завершился региональный финал турнира WorldSkills.