Олимпийцы и паралимпийцы получили премии правительства. С победой их поздравили губернатор Александр Беглов и спикер Законодательного собрания Александр Бельский.

Глава города отметил, что в зимних играх в Пекине приняли участие 30 петербургских спортсменов. В общей сложности они завоевали четыре медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. В открытых Всероссийских зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске наш город представляли два спортсмена.

Губернатор Александр Беглов тепло отозвался об успехах спортсменов, подчеркнув, что они отстояли не только честь города, но и страны. Александр Бельский добавил, что город радуется любой награде, которую завоевали спортсмены, а их лица, когда они достигли высот, заставляют испытать гордость за их достижения и славу, которую они приносят России.

Удостоверение и знак «заслуженный тренер России» получили Тамара Москвина и Артур Минчук. Знак «Заслуженный мастер спорта России» вручили победителям и бронзовым призерам олимпийских игр Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, а также Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому, которые заняли в Пекине 4 место.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»