Петербург ждут масштабные ограничения движения. Они стартуют уже завтра, 30 апреля.

Ограничения затронут сразу девять районов Петербурга. Так, в Адмиралтейском завтра начнут обустраивать пешеходные ограждения на Ново-Московском мосту. Движение по нему ограничат до 26 мая. В Выборгском перекроют боковые проезды по проспекту Культуры от проспекта Луначарского до Просвещения. Участок до 12 мая будут благоустраивать.

Также с завтрашнего дня ограничения введут на двух участках Центрального района. До 4 мая там перекроют улицу Моисеенко от Новгородской до улицы Красного Текстильщика. До 12 июля движение ограничат у 13-го дома по проспекту Бакунина – от Херсонской улицы до Перекупного переулка.

В свою очередь с 1 мая движение ограничат на перекрестке Морской набережной и Адмиралтейского проезда. Изменения будут действовать до 14 июня. Тем временем в Калининском с 1 до 28 мая движение ограничат по Светлановскому проспекту от проспекта Просвещения до Суздальского.

В Приморском районе с 1 по 5 мая движение ограничат по Малой Десятинной улице от Железнодорожной до Чистяковской. Во Фрунзенском с 5 по 16 мая в одном направлении перекроют Боровую улицу от Рыбинской улицы к Растанной, сообщает пресс-служба ГАТИ.

Масштабные ограничения ждут Красносельский район. Они коснутся трех участков:

  • с 1 по 5 мая ограничат движение транспорта на проспекте Ленина (г. Красное Село) от Семеновской улицы до Дальней улицы;
  • с 1 по 25 мая – на перекрестке проспекта Народного Ополчения до улицы Добровольцев;
  • с 6 мая по 14 июня – на перекрестке улицы Свободы и Ивангородского проспекта.

В свою очередь в Невском районе правила изменят на двух участках:

  • с 30 апреля по 1 мая ограничат движение транспорта по проспекту Солидарности от улицы Подвойского до улицы Дыбенко;
  • с 4 по 21 мая – по проспекту Большевиков от Народной улицы до Дальневосточного проспекта, включая боковой проезд. 

Подробно об ограничениях можно узнать на сайте ГАТИ.

Фото: официальный сайт Государственной административно-технической инспекции