Депутаты Законодательного собрания обсудили поправки в закон «о зеленых насаждениях общего пользования» и поддержку туристической отрасли.

Согласно принятому решению, имена скверов теперь будут закреплены законом. Таким образом будет закреплено его официальное имя и, если его понадобится сменить – путаницы больше не возникнет, так как в документ будут вноситься соответствующие изменения.

Кроме того, Смольный обсудил возможность снизить налоговую нагрузку на предприятия туристической сферы, а также представителей малого и среднего бизнеса. Константин Сухенко подчеркнул, что предложенный на обсуждение законопроект стал результатом анализа ситуации на туристическом рынке. В первую очередь он позволит поддержать представителей сферы в их дальнейшем развитии.

Также по итогам заседания было подписано соглашение между Законодательным собранием и Курской областной думой. Сотрудничество поможет обменяться законодательной практикой и наметить совместные планы на будущее. 

Заместитель председателя Курской областной думы Константин Комков согласился со словами спикера Александра Бельского о том, что соглашение должно представлять из себя не просто набор намерений, а обладать конкретными точками соприкосновения. Это было учтено в подписанном документе.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»