28 апреля и 29 апреля в Северной столице пройдут мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны.

Сегодня на улице Царицынской в Петергофе проходит День открытых дверей пожарной охраны Петродворцового района. В три часа дня началась торжественная церемония награждения сотрудников пожарной охраны и праздничный концерт. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В пятницу, 29 апреля, на Манежной площади пройдет День открытых дверей пожарной охраны Центрального района. Мероприятие начнется в полдень. В его рамках пройдет торжественное награждение отличившихся сотрудников Управления по Центральному району ГУ МЧС России и церемония посвящения учащихся специализированных школ в кадеты. 

Гостей праздника ждет яркая концертная программа с участием творческих коллективов, эстрадных артистов и Большого Санкт-Петербургского государственного цирка, а также показательные выступления спасателей по ликвидации открытого возгорания. 

В связи с проведением праздничных мероприятий с 21.00 28 апреля до 17.00 29 апреля будет прекращено движение и запрещена остановка транспортных средств по Манежной площади и Кленовой улице вдоль дома №4.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Петербургскому университету противопожарной службы присвоили имя погибшего главы МЧС Евгения Зиничева. Соответствующий указ подписал Президент Владимир Путин. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»