В Петербурге покажут фотографии археологических экспедиций Эрмитажа

В Общественном форуме Главного штаба откроется выставка «Фотофиксация: фотографии археологических экспедиций Эрмитажа».
Посетители смогут приобщиться к эрмитажной археологии и одной из ее важнейших составляющих – фотофиксации. Гости выставки увидят целый калейдоскоп фотографий и узнают, какие открытия совершают эрмитажные археологи, какие методы они используют и что находят, а также как все это объединяет эрмитажную археологию с археологическими экспедициями и музейными экспозициями. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного Эрмитажа.
Важной частью выставки станет воссоздание интерьера древнеримской виллы Ариадны из античного города Стабии, расположенного в Италии. В 2010-19 годах там работала экспедиция Эрмитажа под руководством Александра Бутягина. Посетители смогут увидеть комнату, которую раскопали эрмитажные археологи.
Церемонию открытия выставки можно будет увидеть онлайн. Она начнется 29 апреля в 16:00. Посетить выставку можно будет с 30 апреля.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в городе на Неве прошёл конкурс профессионального мастерства «Реставратор года». Свои навыки и знания продемонстрировали профессионалы и студенты реставрационных колледжей из Северной столицы, Орла и Москвы.
Фото: телеканал «Санкт-Петербург
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.