В Петербурге на борьбу с COVID-19 в 2021 году направили 65 млрд рублей
В минувшем году на мероприятия по борьбе с коронавирусом в Северной столице направили 65 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов, выступая перед депутатами Законодательного собрания с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства города.
При этом градоначальник отметил, в целом расходы Петербурга в прошлом году составили 796,5 миллиардов рублей – это 98,2% от плана. Сумма составила 112,1% к 2020 году.
Также Александр Беглов подчеркнул, несмотря на пандемию Петербург смог практически полностью восстановить городскую экономику. Вместе с тем удалось сделать значительные шаги в развитии города. Так, в большинстве отраслей Петербург достиг положительной динамики и превысил по ключевым показателям допандемийный уровень.
Трансляцию выступления губернатора Петербурга перед депутатами Законодательного собрания с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства города смотрите в официальной группе правительства города во «ВКонтакте» и на телеканале «Санкт-Петербург».

Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.