Самым благоустроенным районам Петербурга вручили награды

Награды победителям смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов по итогам 2021 года вручили сегодня в Петербурге. Торжественная церемония прошла в Центре компетенций Санкт-Петербурга по вопросам формирования комфортной городской среды.
«Цель конкурса, который можно назвать своего рода соревнованием – повышать качество городской среды, создавать комфортные условия для горожан, развивать инициативы жителей Петербурга. Именно такие задачи ставит перед нами губернатор города Александр Беглов», – отметил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора.
В конкурсе участвовали все 18 районов, разделенных на территориальные группы. Из 11 номинаций наиболее значимыми были «Самый благоустроенный квартал», «Самая благоустроенная дворовая территория» и «Самый благоустроенный объект садово-паркового хозяйства».
Первое место в первой группе разделили Калининский и Приморский районы, во второй – Красногвардейский и Московский районы. В третьей группе победителем стал Петроградский район. В четвертой группе первенство отдано Колпинскому и Пушкинскому районам.
В частности, Калининский район вырвался вперед за счет победы в номинациях на самый благоустроенный двор, в которой была отмечена территория на Учительской улице, и на самый благоустроенный объект образования, на который выставлялся детский сад № 32 на Полюстровском проспекте.
В Приморском районе находится самый благоустроенный спортивный объект – конно-спортивный клуб «Конная Лахта» и самый благоустроенный объект здравоохранения – Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что петербуржцы могут оценить весеннюю уборку через онлайн-голосование.
Фото: пресс-служба правительства Санкт-Петербурга
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.