Жители Петербурга могут оценить весеннюю уборку через онлайн-голосование, которое будет проходить до 15 мая включительно. Опрос подготовлен комитетом по благоустройству.

Пройти опрос можно здесь. Из предложенного списка нужно выбрать свой район, после этого загрузится страница, где предложено выбрать один из вариантов ответа, сообщает пресс-служба комитета по благоустройству. 

Всего горожанам предлагается пять вариантов ответа: «не удовлетворен, уборка в районе не проводилась», «в большей степени удовлетворен, хотя некоторые места в районе убраны неплохо», «скорее удовлетворен, качество проведенной уборки района находится на среднем уровне», «в основном удовлетворен, но в отдельных местах уборка могла бы быть лучше», «полностью удовлетворен, уборка в районе проведена на высоком уровне». 

Стоит отметить, что такие онлайн-голосования проводят два раза в год – для оценки весеннего и осеннего месячников по благоустройству. В ходе опроса жители оценивают уборку своего района в целом – дворов, парков, садов, скверов, уличных территорий, а также территорий у социальных объектов. 

С помощью голосования можно определить, какие районы лучше всего справляются с содержанием своих территорий. 

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»