По подозрению во взрыве петарды в парадной на Товарищеском проспекте задержали троих москвичей – 16-летних брата с сестрой, а также их 27-летнюю знакомую.

По версии следствия, в ночь на понедельник в парадной дома 22/1 на Товарищеском проспекте троица подожгла пиротехнику. Причем сделали они это специально у квартиры на восьмом этаже, уверены оперативники.

«Установлено, что противоправные действия были направлены против 35-летнего жильца дома на Товарищеском», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

В итоге волна разбила окна, повредила двери в парадной. Разлетевшиеся фрагменты окон рухнули на припаркованные машины. Обошлось без пострадавших. Москвичей задержали уже в столице. По предварительной версии, взрыв троица устроила по заказу и получила за него 200 тысяч рублей.  

Теперь в ближайшее время приятелей ждет путешествие в Петербург – для проведения следственных действий. Заказчика ищет полиция. 

Ранее СК по городу возбудил уголовное дело – по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом». Расследование продолжается.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»