X Российский международный энергетический форум, в рамках которого работает 28-я отраслевая выставка ЖКХ России-2020, продолжает работу в Экспофоруме. Сегодня на площадке для встреч отраслевых корпораций, органов власти и научного сообщества обсудили проблемы и перспективы в сфере жилищно-коммунального хозяйства страны.

В частности, эксперты рассмотрели создание коммуникационной бизнес-платформы в сфере ЖКХ, цифровую трансформацию и автоматизацию процессов управления городским хозяйством.

«Жители реально вникают в детализацию процессов сферы ЖКХ. Уровень диалога между нами и жителями значительно возрастает. Если раньше это было в чисто информационном порядке, то сейчас это уже активное участие жителей», – отметил вице-губернатор Петербурга Анатолий Повелий.

«Мы должны создать сервисный информационный контур, который позволит людям легко и комфортно, пользуясь возможностями современных информационных технологий, принимать решения по управлению своими многоквартирными домами и решать проблемы таким образом, который наиболее удобен для них», – добавил председатель Жилищного комитета Олег Зотов.

Также участники обсудили устойчивость отрасли ЖКХ в период санкций и проблемы в условиях импортозамещения. Завершится форум завтра.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»